想咨询一下,是否有这种政策?如果有,该如何办理?
- 来信标题: 想咨询一下,是否有这种政策?如果有,该如何办理?
- 来信时间: 2015-07-09 10:03:44
-
来信内容:
您好!我的父母现都已年满60岁,农业户口,听说现在有政策可以补交35000元左右,就可以领取每月300多元的养老金,想咨询一下,是否有这种政策?如果有,该如何办理?谢谢!
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2015-07-13 10:03:44
-
答复内容:
你好,没有这种政策。除非是被征地农民。