资阳区的大病报销政策出来了么,可以报销了么? 还有一个问题是:大病保险的报销是特有病种才能报销,还是自费达到一定额度就可以报销?
- 来信标题: 资阳区的大病报销政策出来了么,可以报销了么? 还有一个问题是:大病保险的报销是特有病种才能报销,还是自费达到一定额度就可以报销?
- 来信时间: 2015-07-09 10:03:44
-
来信内容:
资阳区的大病报销政策出来了么,可以报销了么? 还有一个问题是:大病保险的报销是特有病种才能报销,还是自费达到一定额度就可以报销?
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2015-07-13 10:03:44
-
答复内容:
你好,请咨询资阳区人社局,2770388。