想了解现政府对复员退伍军人在养老金方面有哪些优惠政策,益阳市政府执行了哪些?
- 来信标题: 想了解现政府对复员退伍军人在养老金方面有哪些优惠政策,益阳市政府执行了哪些?
- 来信时间: 2015-05-11 12:48:08
-
来信内容:
你好。我是水箱厂2005年的退休职工,65岁,1968年参军,在空军十五机动大队和沈阳试飞团服役5年。想了解现政府对复员退伍军人在养老金方面有哪些优惠政策,益阳市政府执行了哪些?
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2015-05-15 12:48:08
-
答复内容:
你好,退休后应该没什么优惠政策了。具体要咨询民政局。