交警支队

益阳市统一互动交流平台

序号 信件标题 回复单位 处理情况
1 异地户口能否给车上牌 益阳市公安局交通警察支队
已处理
2 希望政府有关部门重视驾考考生受疫情影响驾考成绩到期问题 益阳市公安局交通警察支队
已处理
3 请求相关部门解决不文明停车,造成每天早晚拥堵的乱停车问题 益阳市公安局交通警察支队
已处理
4 关于增设桥北广场人行道红绿灯的建议 益阳市公安局交通警察支队
益阳市自然资源和规划局
已处理
统计时间:2020-04-01

有效信件117

公众来信149

已经处理117

投诉类信件8

咨询类信件16

建议类信件13