当前位置: 首页 > 回收频道 > 常见问题

住房公积金缴存对象是?

中国益阳门户网 www.yiyang.gov.cn 发布时间:2016-10-24 11:30 浏览量:
字体:

答:按照国务院《住房公积金管理条例》规定,住房公积金缴存对象为:国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体(以下统称单位)及其在职职工。

扫一扫在手机打开当前页
信息来源:湖南省人民政府网站作者:责任编辑:陈晨
打印 关闭