当前位置: 首页 > 互动交流 > 常见问题
住房公积金缴存对象是?
中国益阳门户网 www.yiyang.gov.cn    发布时间:2016-10-24 11:30:08    浏览量:次    视力保护色:

答:按照国务院《住房公积金管理条例》规定,住房公积金缴存对象为:国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体(以下统称单位)及其在职职工。

信息来源:湖南省人民政府网站 责任编辑:陈晨 分享到:  【纠错】 【打印本页】