当前位置: 首页 > 办事服务 > 重点服务事项 > 户口办理 > 常见问题解答
  户口办理
落户登记
变更登记
迁入登记
分户*迁出*注销
政策法规与解读
办事指南
材料下载
常见问题解答
机构信息
常见问题解答
弃婴如何办理出生登记? 2016-02-25
从县城往市里转户口有几种途径?需要什么手续? 2016-02-16
哪些情形应当申报注销常住户口? 2015-11-03
户口补登、补录登记如何收费? 2014-11-14
户口变更、更正登记办理时限是多久? 2014-08-14
户口变更、更正登记如何收费? 2014-08-14
性别变更、更正登记需提供哪些材料? 2014-08-14
注销户口办理时限是多久? 2014-07-15
失踪人员注销户口需提供哪些材料? 2014-07-15
户口补登、补录登记办理时限是多久? 2014-07-14
户口迁出登记办理时限是多久? 2014-07-13
户口迁出登记如何收费? 2014-07-13
毕业学生户口迁出需提供哪些材料? 2014-07-13
户口迁入登记如何收费? 2014-07-13
注销户口收费吗? 2014-06-15