刘凌云党组成员、副主席
个人简历

刘凌云,男,汉族,益阳市赫山区人,1964年11月出生,1984年2月参加工作,1986年11月加入中国共产党,大学文化。

现任市政协党组成员、副主席。

1984年2月从湖南省水利水电学校毕业后,分配至益阳县人大常委会工作;

1986年6月任益阳县谢林港镇党委办秘书、纪检委员;

1990年4月任益阳县人大常委会办公室副科级秘书;

1995年11月调益阳市委组织部工作,先后任副科级组织员、参照办副主任、正科级组织员、参照办主任、干部一科科长;

2002年11月任益阳市委组织部副处级组织员、干部一科科长;

2004年2月任益阳市委组织部副部长;

2005年3月任益阳市纪委副书记;

2009年2月任益阳市审计局党组书记、局长;

2019年2月任益阳市财政局党组书记,同年3月任局长;

2020年7月任益阳市财政局党组书记、局长,提名为政协益阳市委员会副主席候选人,8月任政协益阳市委员会党组成员;

2021年1月任市政协党组成员、副主席。