谭喜华市人大常委会副主任、党组副书记
协助党组书记、副主任(正厅长级)主持市人大常委会全面工作,主管市人大常委会机关日常工作,分管市人大常委会办公室、研究室、预算工作委员会工作,联系市人大财政经济委员会工作。
个人简历

谭喜华,男,汉族,湘乡市人,1961年6月出生,1977年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,研究生学历。

1977年7月至1978年10月 金盆农场林科所工作

1978年10月至1981年7月 湘潭电机专科学校工业电气自动化专业学生

1981年7月至1988年10月 湖南滨湖柴油机总厂技术员、团委副书记、组织科副科长、团委书记

1988年10月至1992年1月 益阳地区经委办公室、宣教科副科级干部

1992年1月至1994年10月 益阳地(市)委组织部副科级组织员、正科级组织员

1994年10月至1995年9月 益阳市委组织部青干科科长

1995年9月至1997年6月 益阳市委组织部干部二科、青干科科长(1994年8月至1996年12月中央党校函授学院经济专业本科学员)

1997年6月至1999年10月 桃江县委常委、组织部长

1999年10月至2000年1月 桃江县委常委、组织部长、桃江县人民政府副县长、党组副书记

2000年1月至2002年8月 桃江县委常委、副县长、政府党组副书记

2002年8月至2002年12月 益阳市资阳区委副书记、代区长

2002年12月至2004年11月 益阳市资阳区委副书记、区长

2004年11月至2005年3月 益阳市资阳区委书记、区长、区人武部第一书记

2005年3月至2007年11月 益阳市资阳区委书记、区人武部第一书记

2007年11月至2008年5月 益阳高新区工委书记

2008年5月至2009年1月 益阳市财政局党组书记、局长,2008年12月任市人大党组成员

2009.01--2016.12  益阳市人大常委会副主任、党组成员

2016.12--         益阳市人大常委会副主任、党组副书记