程道峰市人大常委会副主任、党组成员
联系市人大城乡建设与环境保护委员会工作。
个人简历

程道峰,男,汉族,南县人,1962年1月出生,1981年12月参加工作,1984年10月加入中国共产党,大学学历,公共管理硕士。

1978年9月至1981年12月 长沙农校大专班学生

1981年12月至1986年3月 道县农业局工作

1986年3月至1992年6月 益阳地委农村部工作,1990年7月任农业科副科长

1992年6月至1995年4月 益阳地区行署办公室秘书科工作,1993年4月任行署办经研室正科级经研员(1993年8月至1995年12月中央党校函授学院经管专业本科学员)

1995年4月至1997年8月 益阳市人民政府办公室人事科长

1997年8月至1999年10月 安化县委常委、县委办主任

1999年10月至2002年8月 沅江市委常委、纪委书记

2002年8月至2002年12月 沅江市委副书记、市人民政府代市长

2002年12月至2005年1月 沅江市委副书记、市人民政府市长

2005年1月至2008年1月 益阳市大通湖区委书记(2005年2月至2006年11月湖南大学政治与公共管理学院公共管理专业硕士)

2008年1月至2012年12月 益阳市发改委主任、党组书记

2012.12--2013.01  益阳市人大常委会副主任,市发改委党组书记、主任

2013.01--2013.02  益阳市人大常委会副主任、党组成员,市发改委党组书记、主任

2013.02--         益阳市人大常委会副主任、党组成员