李志宏市人大常委会副主任、党组成员
分管市人大常委会选举任免联络工作委员会工作。
个人简历

李志宏,男,汉族,益阳市赫山区人,1963年5月出生,1980年6月参加工作,1983年5月加入中国共产党,大专学历。

1980年6月至1983年7月 参军入伍(1980年6月至1981年7月空军第一航空预备学校学员;1981年7月至1983年7月南昌陆军学校学员)

1983年7月至1986年12月 福州军区司令部机要局正排职、副连职译电员

1986年12月至1990年6月 益阳县劳动人事局工作(1987年9月至1989年7月益阳师专中文专业函授大专学员)

1990年6月至1991年10月 益阳县委组织部工作

1991年10月至2000年8月 益阳地(市)委组织部副科级组织员、干部一科副科长、正科级组织员、干部二科科长、青干科科长

2000年8月至2004年5月 南县县委常委、组织部长

2004年5月至2005年2月 南县县委副书记

2005年2月至2006年1月 南县县委副书记,县人民政府副县长、代县长

2006年1月至2006年6月 南县县委副书记、县人民政府县长

2006年6月至2009年2月 南县县委书记

2009年2月至2012年12月 益阳市委组织部副部长

2012.12--2013.02  益阳市人大常委会副主任、市委组织部副部长

2013.02--         益阳市人大常委会副主任、党组成员