熊勇军市人大常委会秘书长、党组成员,办公室主任
协助党组书记、副书记工作,主持市人大常委会机关日常工作,负责办公室全面工作。
个人简历

熊勇军,男,汉族,桃江县人,1960年1月出生,1975年4月参加工作,1990年6月加入中国共产党,大学学历。

1975.04-1978.01  桃江县罗家坪公社广播员、话务员

1978.01--1981.04  益阳卫校检验专业学习

1981.04--1986.10  益阳地区血防研究所干部(期间:1984.11--1987.06湖南师大汉语言文学专业自考大专学习)

1986.10--1987.12  益阳地区卫生局干部

1987.12--1992.07  益阳地委对台办干部

1992.07--1995.09  益阳地(市)委督查室副科级干部(期间:1992.08--1994.12中央党校函授学院经济专业本科班学习)

1995.09--1998.02  益阳市委办文电科副科长(正科级)

1998.02--1999.10  益阳市委办综合调研室主任

1999.10--2001.04  益阳市委办副处级督办员

2001.04--2004.05  益阳市委办公室副主任

2004.05--2007.03  益阳市委党史研究室主任

2007.03--2009.01  益阳市委副秘书长、党史研究室主任,2008.07免党史研究室主任

2009.01--2012.12  益阳市政协秘书长、党组成员,办公室主任

2012.12--2013.01  益阳市人大常委会秘书长、办公室主任

2013.01--         益阳市人大常委会秘书长、党组成员,办公室主任