李永军市委常委、市纪委书记
主管纪检、监察工作。
个人简历

李永军,男,内蒙古林西人,1968年08月生,汉族,在职研究生学历,中共党员,1992年06月参加工作。

1992.06-1995.06 中南工业大学资源开发系团总支书记、党支部书记、部门工会委员

1995.06-1997.11 中南工业大学团委组织部长、宣传部长、科技部长、社会实践部长

1997.11-1999.05 中南工业大学团委副书记、学生会和研究生会秘书长

1999.05-2000.05 中南工业大学团委书记、学生工作部副部长

2000.05-2000.12 中南大学团委工作召集人

2000.12-2002.07 中南大学团委书记

2002.07-2002.08 团省委组织部干部

2002.08-2003.02 团省委组织部副部长(主持工作)

2003.02-2005.03 团省委组织部部长

2005.03-2006.06 省机关事务管理局人事教育处处长

2006.06-2009.07 省直单位住房公积金管理中心主任

2009.07-2011.09 省委巡视第二组副组长

2011.09-2014.07 省委农村工作部、省政府农办纪检组组长、党组成员

2014.07-2015.09 省农业委员会党组成员、副主任

2015.09-2015.11 益阳市委常委

2015.11-2016.09 益阳市委常委、政法委书记

2016.09-2017.12 益阳市委常委、市纪委书记

2017.12-     益阳市委常委、市纪委书记、市监委主任