领导信箱 | |||
咨询主题: | 生产建设项目水土保持方案管理:生产建设项目如何界定? | ||
姓 名: | 邓炜 | 联系方式 | 188******** |
咨询详情: | 生产建设项目水土保持方案管理:生产建设项目如何界定? |
||
留言时间: | 2024-03-25 | 留言IP: | 10.56.2.142 |
回复内容: | 根据《生产建设项目水土保持方案管理办法》第五条第二款规定,可能造成水土流失的生产建设项目,是指在生产建设过程中进行地表扰动、土石方挖填,并依法需要办理审批、核准、备案手续的项目。 如:公路、铁路、机场、港口、码头、水利工程、电力工程、管道工程、矿产开采、工厂建设、建材、城镇新区建设、工业园区工程、城市轨道交通工程、城市管网工程、房地产等项目。 |
||
回复部门: | 益阳市水利局 | ||
回复时间: | 2024-03-25 |