当前位置:首页 > 政民互动 > 互动交流

欢迎您进入《公众问答》栏目。来信之前请您阅读以下条款:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违背改革开放和四项基本原则的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、来信请写明真实姓名、电子邮件信箱或电话,以便回复来信;
四、本栏目只用于科技局和公众之间的交流,视情况,将采取不同方式进行回复;
五、本栏目拥有发布、保留、删除来信的权利,凡不符合本须知规定的来信将被删除;
六、凡致信本栏目者,即表明已阅读并接受上述各项条款。
留言标题: *
姓 名: *
手机号码: *
留言内容: *
验证码:   
办结情况 已处理 咨询时间 2019-11-11
咨询标题 高新技术企业年审问题??
内 容 请问高新技术企业需要每年年审??如何年审?
办结情况 已处理 咨询时间 2019-10-14
咨询标题 请求查询
内 容 您好:本人曾获益阳市科学技术进步奖二等奖,但没有拿到证书,请问能补发吗?谢谢!(项目名称:4LZ-1.0型水稻联合收割机,“益市科奖字(2004)第13号,项目编号20040212,发奖日期2004年7月)
办结情况 已处理 咨询时间 2018-12-05
咨询标题 专利权质押贷款
内 容 请问2018年12月完成的专利权质押贷款可以申请补助吗?
办结情况 已处理 咨询时间 2018-12-05
咨询标题 发明专利资助
内 容 今年还可以申请发明专利资助吗?
91/3页首 页上一页下一页尾 页跳转到