当前位置: 首页 > 互动交流 > 支队长信箱 > 信件查看
信件公示
信件主题: 关于增设桥北广场人行道红绿灯的建议
姓  名: 姚耀坤 联系方式 180********
信件内容:

益阳桥北广场从西广场桥北商贸批发市场到东广场天成市场一直仅有两个简易人行道在分流人车,根据益阳市政府规划,未来此处可能会增建一座人行天桥,但是在目前未建设相关设施前,是否能够考虑到建设人行道红绿灯的设施规范此处的行人与车辆的有序通行呢?

留言时间: 2019-11-26 23:36:31 留言IP: 58.47.145.166
信件回复
回复部门: 益阳市自然资源和规划局
回复内容:

    我局2017年已编制《人行立体过街设施布点规划》,在距天成市场附近已布点人行立体过街设施。目前,天成市场人行立体过街设施正在进行方案设计阶段,具体采用何种型式的人行立体过街设施需进一步论证。

   增设人行道红绿灯需交警支队进行论证,建议征询交警支队意见,根据实际情况确定是否需要增设红绿灯。

                                

                                                                      2019年11月29日

回复时间: 2019-11-29 15:34:27
回复部门: 益阳市公安局交通警察支队
回复内容:

    市长信箱“关于增设桥北广场人行道红绿灯的建议”的信件已收悉,该处建设人行道红绿灯设施项目已纳入计划,预计明年启动。


                                                                                               2019年12月4日

回复时间: 2019-12-04 11:53:15