当前位置: 首页 > 互动交流 > 支队长信箱 > 信件查看
信件公示
信件主题:  请加快业务流水号430022081220771017交通违法消除申请!
姓  名: 胡鹏柯 联系方式 150********
信件内容:

 本人于2022年8月11日晚上21点58分驾驶湘HDR921普通二轮摩托车行驶至会龙山大桥桥北桥墩下五一西路东往西方向正常绿灯直行通过路口被“五一路-城建巷东电警1”设备误判定“闯红灯”.

8月12通过12123手机客户端查询到违法记录,然后通过电脑端登录湖南省公安厅交通警察总队互联网交通安全管理服务平台网(hn.122.gov.cn)查看判断应为电子警察误判,

之后8月15日前往大明监测站的直属五大队(科技应用大队),反映给工作人员后,通过查证,确定为误判,被告知已经上报,需要等待处理!具体要多久不清楚?


附件1:2022-8-11 21点58.jpeg

附件2:微信图片_20220817142152.jpg

附件3:微信截图_20220817142125.png

留言时间: 2022-08-22 17:36:35 留言IP: 118.252.88.203
信件回复
回复部门: 益阳市公安局交通警察支队
回复内容:

市长信箱:

    接到该信件交办单后,我支队科技大队与当事人取得联系,此业务已在办理撤销手续,群众表示理解。

回复时间: 2022-08-24 16:04:20