当前位置: 首页 > 互动交流 > 支队长信箱 > 信件查看
信件公示
信件主题: 增驾摩托车驾驶证
姓  名: 杨少云 联系方式 134********
信件内容:

支队长您好!!!

      本人杨少云现住益阳市桃江县桃江镇1980年出生。因工作需要增驾D照摩托车,本人于1996年已考取驾驶证A2。想咨询一下您如果增驾摩托车驾驶证是可以直接去增驾,还是需要做些什么申请?我们那时候是16岁时就考取了驾驶证的。

                                     

留言时间: 2022-06-21 17:40:55 留言IP: 240e:380:939a:3700:712c:d231:2520:2fea
信件回复
回复部门: 益阳市公安局交通警察支队
回复内容:

市长信箱:支队与当事人电话联系了解,杨某云于1996年申领驾驶证时未满18岁,不符合《机动车驾驶证申领和使用规定》申领驾驶证的年龄条件,需持身份证和原驾驶证到车管所办理注销业务。如需申领汽车驾驶证,需到驾校报名培训办理初次申领业务;如需申领摩托车驾驶证,需到车管分所办理初次申领业务。

回复时间: 2022-06-23 16:35:52