当前位置: 首页 > 互动交流 > 支队长信箱 > 信件查看
信件公示
信件主题: 蓝牌轻型非载货专项作车益阳市区通行问题
姓  名: 唐聪 联系方式 134********
信件内容:

      你好!请问个人 蓝牌 专项作车益阳市区须要通行 行使吗?    

个人车辆市区通行证可否办理通行

留言时间: 2022-03-08 08:56:22 留言IP: 58.47.170.107
信件回复
回复部门: 益阳市公安局交通警察支队
回复内容:

市长信箱:

    1、您的个人蓝牌专项作业车可以在22:00-24:00;0:00-7:00时间段内通行。

    2、办理禁区通行证的对象主要指因市政建设、城市保洁、工程抢险、渣土运输及其他生产、生活等由确需在禁行时间、路段通行的货运车辆。其他情形一律不得办理禁区通行证。

    3、因市民生产、生活需求,货车车辆通行的时间、路线、车型具有不可更改和不可替代的情形的可以办理通行证。

回复时间: 2022-03-11 10:15:41