当前位置: 首页 > 互动交流 > 支队长信箱 > 信件查看
信件公示
信件主题: 上牌
姓  名: 曹鑫 联系方式 173********
信件内容:

支队长,你好,我想问你一下常德汉寿人上益阳牌照需要暂住证吗?

留言时间: 2022-01-30 16:25:31 留言IP: 39.144.192.126
信件回复
回复部门: 益阳市公安局交通警察支队
回复内容:

市长信箱:

    编号为30467件信息已收悉。根据当事人反映的问题,我支队车管所民警已电话联系当事人并告知,夫妻两人携双方身份证、结婚证、机动车资料可以到就近车辆管理办理机动车登记业务。当事人表示感谢。

回复时间: 2022-02-07 16:50:54