领换驾驶证问题处理申请
- 来信标题: 领换驾驶证问题处理申请
- 来信时间: 2021-12-31 09:38:35
-
来信内容:
支队长,您好!我是的驾驶证原是在益阳市申领的,现已到期,我在长沙领换,但系统不能处理,办事人员查了12123系统,系统显示我有违章未处理,而违章查询我已无违章,她说,需要你们益公安交警支队刷新一下我的资料即可。
- 答复部门: 益阳市公安局交通警察支队
- 回复时间: 2021-12-31 17:03:46
-
答复内容:
市长信箱:
已电话联系当事人并告知,其驾驶证状态为违法未处理、逾期未换证,目前已为当事人更新了驾驶证状态为逾期未换证,当事人可通过交管12123APP重新申请期满换证业务。