当前位置: 首页 > 互动交流 > 支队长信箱 > 信件查看
信件公示
信件主题: 领换驾驶证问题处理申请
姓  名: 宋纪福 联系方式 139********
信件内容:

支队长,您好!我是的驾驶证原是在益阳市申领的,现已到期,我在长沙领换,但系统不能处理,办事人员查了12123系统,系统显示我有违章未处理,而违章查询我已无违章,她说,需要你们益公安交警支队刷新一下我的资料即可。

留言时间: 2021-12-31 09:38:35 留言IP: 111.22.176.8
信件回复
回复部门: 益阳市公安局交通警察支队
回复内容:

市长信箱:

    已电话联系当事人并告知,其驾驶证状态为违法未处理、逾期未换证,目前已为当事人更新了驾驶证状态为逾期未换证,当事人可通过交管12123APP重新申请期满换证业务。

回复时间: 2021-12-31 17:03:46