当前位置: 首页 > 互动交流 > 支队长信箱 > 信件查看
信件公示
信件主题: 关于驾照考试延期问题
姓  名: 晏文静 联系方式 139********
信件内容:

尊敬的市长大人:

下午好

我跟我老公都是株洲医院一名护士,在疫情期间被政府发布的一系列政策文件保护的很好,对此我们心怀感激也真正感受到了政府的温暖力量,我老公驾照考试6月28号过期,现在在考科目三,由于疫情原因一直没回来考试,5月下旬科目三考试没过,现在一直在网上预约不上,已经预约好多次了,能不能麻烦政府及有关部门帮忙解决一下。

留言时间: 2020-06-01 17:30:19 留言IP: 58.47.163.7
信件回复
回复部门: 益阳市公安局交通警察支队
回复内容:

关于<关于驾照考试延期问题>信件收悉,我支队高度重视,现回复如下:

对此情况我支队驾管所民警和该市民进行了联系沟通,因疫情原因公安部交管局对于驾驶证考试有效期进行了延期,对于该学员的特殊情况驾管所领导也进行了相应处理。该市民表示满意。

回复时间: 2020-06-04 08:57:54