当前位置: 首页 > 互动交流 > 支队长信箱 > 信件查看
信件公示
信件主题: 异地户口能否给车上牌
姓  名: 李宏升 联系方式 166********
信件内容:

您好,我是省外户口,在益阳上班,想在益阳买车上益阳牌,办理居住证的话只会先给一个办理的居住证明,居住证需要半年时间,请问凭居住证明可以去上牌吗?谢谢!

留言时间: 2020-04-24 13:18:03 留言IP: 220.168.151.246
信件回复
回复部门: 益阳市公安局交通警察支队
回复内容:

市长信箱:

    关于<异地户口能否给车上牌>当事人反映的问题已收悉,我支队车管所民警于4月26与当事人联系,告知根据湘公交传发{2020}66号文关于调整异地人员办理机动车登记业务的通知的规定,外省异地人员申请小型非营运普通客车、轿车和越野客车登记业务时, 应提交《居民身份证》或《临时居民身份证》以及居住证原件,不能凭居住证明上牌。

回复时间: 2020-04-26 17:08:13