生态指标查询
- 来信标题: 生态指标查询
- 来信时间: 2020-10-14 16:58:10
-
来信内容:
尊敬的领导:
您好,我想咨询一下益阳市2019年度生活垃圾无害化处理率、生活污水处理率,和二氧化硫排放增长率。
谢谢您的回复!
- 答复部门: 益阳市生态环境局
- 回复时间: 2020-10-19 16:08:51
-
答复内容:
关于对市长信箱编号为26922信件的回复
秦琼:
你于10月14日对益阳市长信箱来信咨询生态指标一事,经我局核实,特对你提出咨询一事答复如下:
生活垃圾无害化处理率、生活污水处理率这两个指标属于市住房和城乡建设局负责提供,我局负责提供二氧化硫排放增长率,我市2018年二氧化硫的排放量为38891吨,2019年排放量为34685吨,2019年二氧化硫排放量比2018年减少了10.8%。
益阳市生态环境局
2020年10月19日