当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件查看

局长信箱
信件主题: 益阳市人才专家建设用地
姓  名: 张凌霄 联系方式 155********
信件内容:

自然资源和规划局的各位领导你们好,我想咨询下:

益阳市人才专家建设用地具体的政策规定是怎么样的,包括但不限于:土地属性是什么、使用年限是多少、建成后是否需要自持/是否可出售、若可出售则可出售比例是多少、建成后对户型面积有无限制等等。

期待您的回复,谢谢。

留言时间: 2019-08-19 留言IP: 116.22.3.207
回复内容:

张凌霄:

你好!我市暂未出台人才专家建设用地使用相关细则,解决引进人才住房保障工作的实施单位是益阳市住建局,建议您与其具体业务科室联系咨询(益阳市住建局住保科,07372678649)。

感谢您的支持与关注!

益阳市自然资源和规划局

2019.8.22

回复部门: 益阳市自然资源和规划局
回复时间: 2019-08-22
返  回