当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件查看

局长信箱
信件主题: 梓山湖领御10栋前坪绿地被违规占用修建球场
姓  名: 李先生 联系方式 132********
信件内容: 梓山湖领御10栋前坪绿化用地被违规占用,请领导核查!
留言时间: 2018-08-20 留言IP: 118.252.148.172
回复内容:

李先生您好!

梓山湖领御住宅小区规划建筑设计方案已报2016年第32期市规划局规划例会审查通过。根据已审批的小区规划总平面图,10#栋南面绿地设置幼儿集中活动场地,面积约220m²,超面积部分属于违建行为。

该违建行为引起社会和相关部门的高度重视,经市城管执法局等部门协调,领御小区业主与小区开发商已于9月2日进行了协商沟通,达成的共识对超规划部分按审批规划实施,恢复绿化,供业主使用。

回复部门: 益阳市自然资源和规划局
回复时间: 2018-09-11
返  回