国锋房地产占用绿化用地建设的商品房,是否已获得规划审批
- 来信标题: 国锋房地产占用绿化用地建设的商品房,是否已获得规划审批
- 来信时间: 2016-11-07 21:17:04
-
来信内容:
我想购买益阳市国锋房地产开发有限公司开发的商品房,但所购房产系占用小区绿地所建,原系违规建筑,开发商称已获市规划局审批通过,请局长明确!
- 答复部门: 益阳市自然资源和规划局
- 回复时间: 2016-11-09 10:50:44
-
答复内容:
何范明:
您好!
您想反映的问题不够详尽,请您说明您想购买的商品房的位置,小区名称等资料,以便确定该建筑的规划审批情况。
益阳市规划局