补办住房证
- 来信标题: 补办住房证
- 来信时间: 2019-12-20 11:37:27
-
来信内容:
您好。我有一套房子,目前有两证,但土地使用权土地性质为划拔地,现在想转为出让商用地。请问如何办理手续?谢谢。
- 答复部门: 益阳市自然资源和规划局
- 回复时间: 2019-12-25 15:02:52
-
答复内容:
关于市长信箱“符志明补办住房证”的回复意见
经与符志明直接衔接,查悉其已发房产证,国土证为原单位房改房所发划拨国土证,本人想办理出让后可以交易。
已告知其办理出让不动产证程序:持原房产证、国土证、权利人身份证到市政务中心二楼国土窗口调取宗地图,经市政务中心三楼联合受理窗口受理后,先办理土地出让手续,再到不动产登记中心整合房产证内容,合并发放出让不动产权证。此后即可进行不动产权交易。
2019年12月25日