中华人民共和国司法部 湖南省司法厅 益阳市人民政府
当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 2021年农业系中级职称评定
姓  名: 张喜旺 联系方式 138********
信件内容:

关于对益阳市人力资源局职改办2021年农业系中级职称评定结果的行政复议请求重新评定

附件1:行政复议.docx

附件2:附件.docx

留言时间: 2021-12-24 14:53:42 留言IP: 220.168.151.172
信件回复
回复部门: 益阳市司法局
回复内容:

张喜旺:

    您好。您对益阳市人力资源和社会保障局2021年度农业系列专业技术职务中级职称资格评审工作提出质疑并申请行政复议已收悉。请提交如下资料:1.行政复议申请书一式两份(申请人亲笔签名);2.益阳市人力资源和社会保障局作出具体行政行为的文书或证明材料;3.申请人身份证复印件。您可以选择现场递交方式,地址:益阳市赫山区鹿角园路155号益阳市司法局原法律服务中心大厅;也可以选择邮寄方式,邮寄地址:益阳市赫山区鹿角园路155号益阳市司法局,收件人:益阳市司法局行政复议与应诉一科,电话:0737-4202408,邮政编码:413002。

回复时间: 2021-12-29 10:53:50