中华人民共和国司法部 湖南省司法厅 益阳市人民政府
当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 戒毒程序与判决咨询
姓  名: 黄先生 联系方式 136********
信件内容: 您好!有吸毒拘留记录,本次南县拘留所-----益阳赫山区监管中心(时间2019/04/26-2019/07/11)------2019/07/11被转移益阳另一戒毒所&监管中心(暂未知)咨询如下: 1.连续转移原因 2.戒毒时间判决依据?戒毒75天未收到任何相关部门的文书与检测报告
留言时间: 2019-07-11 19:30:03 留言IP: 127.0.0.1
信件回复
回复部门: 益阳市司法局
回复内容:

黄先生

  您好,感谢您对司法行政工作的关注与信任!关于您的咨询,现答复如下:

  依据《中华人民共和国禁毒法》第三十八条之规定,由县级以上人民政府公安机关作出强制隔离戒毒的决定。您留言中提到的问题可咨询您所在地的公安机关,如对公安机关作出的强制隔离戒毒决定不服,可以依法申请行政复议或提起行政诉讼。


                                    益阳市司法局

                                   2019年7月16日

回复时间: 2019-07-16 15:40:21