关于益阳市康复路路面维修的建议
- 来信标题: 关于益阳市康复路路面维修的建议
- 来信时间: 2021-09-26 12:47:14
-
来信内容:
益阳市康复路从益师附小到华天大酒店之间的路段中有多处出现路面裂开的现象,且大部分在井盖附近,
其中有一处井盖旁路面裂开的格外大,甚至有时有水溢出。
那一段路的车流量较大,裂开的路面会造成交通隐患,希望有关部门尽快解决。
- 答复部门: 益阳市城市管理和综合执法局
- 回复时间: 2021-09-27 10:06:41
-
答复内容:
您好,经核实:1、针对市民所反映问题,我局赫山队于2021年4月25日现场查看。2、该处问题因天气,沥青料子等原因已纳入维护计划。3、于2021年4月26日由工作人员与市民联系并解释。4、如有疑问可致电益阳市市政工程建设维护有限公司,电话:4322110。