标题 | 移民扶植款为什么只减不加 |
姓名 | 尹志君 |
状态 | 已处理 |
联系方式 | |
时间 | 2015-08-06 12:02:00 |
内容 | 局长; 您好! 我是安化烟溪的一个市民,我想了解下为什么我们那的移民扶植款只减不加,当年明明村里签合同我们那四五2个组按当时现有人口每人每年600元,20年不变(新出生,嫁进,嫁出,死亡都不改变)为什么自从我们这个村长上任后死亡的取消了补助,今年把嫁出的也取消了,但是嫁进的和新出生的又没增加,村里说是上面取消的,可烟溪镇移民站又说已经发放到村了,究竟怎么回事? |
回复内容 |
回复时间:2015-08-06 |
尹志君同志:
来信收悉,现就你反映的问题答复如下: 根据湖南省水库移民开发管理局《关于印发<湖南省大中型水库移民后期扶持规划实施管理办法>的通知》(湘移发〔2010〕5号)的规定,“列入直补对象的移民扶持人口实行动态管理,只减不增,每年核定一次”。因此,自然减员或身份发生变化的必须核减,嫁入和新出生的人口不能列入后扶直补范围。 |
关闭窗口 |