医保缴费咨询
- 来信标题: 医保缴费咨询
- 来信时间: 2022-06-27 22:50:16
-
来信内容:
我外婆今年84岁了,去年的新农合医保没有买,之前的每年都买了,今年还可以续交嘛?
- 答复部门: 益阳市医疗保障局
- 回复时间: 2022-06-28 10:53:42
-
答复内容:
彭女士,您好!益阳市医保局工作人员已经与您电话联系了解了情况,按照属地管理原则,您外婆需要补缴2022年的南县城乡居民医保,已告知您南县医保事务中心参保登记科咨询电话0737-5249990。
- 满意度: 无反馈