省内医保卡使用问题
- 来信标题: 省内医保卡使用问题
- 来信时间: 2022-04-27 16:14:41
-
来信内容:
局长您好,我是局长您好,我悬安化工作并退休的人员,请问安化的医保卡可以在长沙刷卡使用吗?我现居长沙
- 答复部门: 益阳市医疗保障局
- 回复时间: 2022-04-28 17:17:51
-
答复内容:
郭先生,您好!非常感谢您对益阳医保工作的关心关注!省内跨市州医保个账就医购药通刷通用,需要省里统一统筹安排部署到位才能实现,预计省里下一步将会作出计划安排。
- 满意度: 无反馈