职工医疗保险
- 来信标题: 职工医疗保险
- 来信时间: 2022-04-26 16:33:11
-
来信内容:
请问我在益阳参加的职工医保,医保个人账户的余额可以在常德买药、看病使用吗?
- 答复部门: 益阳市医疗保障局
- 回复时间: 2022-04-28 17:16:06
-
答复内容:
李女士,您好!非常感谢您对益阳医保工作的关心关注!省内跨市州医保个账就医购药通刷通用,需要省里统一统筹安排部署到位才能实现,预计省里下一步将会作出计划安排。
- 满意度: 无反馈