城乡居民医保缴费地的问题
- 来信标题: 城乡居民医保缴费地的问题
- 来信时间: 2021-10-08 21:34:32
-
来信内容:
我爱人和小孩户籍地在大通湖区,现长期在沅江市区工作,学习,生活,并购有房产,因房产所处社区无门牌设置,户口无法迁入,城乡居民医保缴费以前是在大通湖区,因就医报销等原因想直接在沅江市参保,请问如何更改参保地为沅江市
- 答复部门: 益阳市医疗保障局
- 回复时间: 2021-10-09 11:25:00
-
答复内容:
李涤珊同志,您好!根据属地管理原则,你要求在沅江市参加居民医保的诉求应由沅江市医保局处理,现将沅江市医保局办公室电话告诉您:0737-2726749,您可以直接电话咨询沅江市医保部门。
- 满意度: 无反馈