怎么把医保个人账号的钱取出来?
- 来信标题: 怎么把医保个人账号的钱取出来?
- 来信时间: 2021-06-07 15:37:42
-
来信内容:
益阳市医疗保障局,我医保个人账户有一笔钱,能否取出来?
- 答复部门: 益阳市医疗保障局
- 回复时间: 2021-06-07 15:57:27
-
答复内容:
刘盛强先生,您好!非常感谢您对益阳医保的关心关注!经电话联系,我局工作人员已经向您详细了解了情况,并解释了相关政策:目前政策条件下,只有出国定居、死亡人员的个人账户可以提现。
- 满意度: 无反馈