有关今年初中起点公费师范生招生的问题
- 来信标题: 有关今年初中起点公费师范生招生的问题
- 来信时间: 2020-08-02 16:22:25
-
来信内容:
益阳市教育局的各位领导,你们好!请问一下,目前,今年(2020年)益阳市下辖各区县市的初中起点本科层次公费定向培养师范生的中考录取分数线是不是已经出来了?具体分数线是多少?
- 答复部门: 益阳市教育局
- 回复时间: 2020-08-05 11:00:13
-
答复内容:
郭晏舟同志;
您好。您的咨询已收悉。
根据湖南省教育厅文件精神,2020年初中起点公费定向培养师范生的最低录取控制分数线由各区县(市)教育行政部门自行规定,并向社会公布。市教育局已通知各区县(市)教育届时进行公布,让考生和家长知情。具体分数线请关注户籍所在地教育网站,或电话咨询各区县(市)教育局教师工作股。
特此回复,谢谢。
益阳市教育局
2020年8月5日
- 满意度: 非常好