首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:224
信件公示
  • 标题深夜洒水车扰民求解决
  • 来信时间2019-11-06 23:09:45
  • 来信人张璟
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    您好,我住在资阳区长春镇御景华庭,每天都能听到雾炮车洒水声,爱护环境是我们理所应当的责任,但是每天半夜十二点了,雾炮车还在洒水工作,家里有小孩学习,声音一直断断续续动静很大,已经造成了扰民的困扰,希望有关部门可以解决一下,谢谢。

受理回复
  • 答复单位资阳区
  • 答复时间2019-11-11 11:27:17
  • 答复内容

    网友:

    关于反映“您好,我住在资阳区长春镇御景华庭,每天都能听到雾炮车洒水声,爱护环境是我们理所应当的责任,但是每天半夜十二点了,雾炮车还在洒水工作,家里有小孩学习,声音一直断断续续动静很大,已经造成了扰民的困扰,希望有关部门可以解决一下,谢谢。”一事已收悉, 经调查核实,现将处置情况回复如下:

    由于益阳的空气质量不达标,在全省14个市州排名倒数第一,为此,区委区政府责令各部门守住自己职责,把空气污染降到最低。我区环卫处的任务为:

    一、加大洒水降尘与清洁清洗力度,确保道路整洁保湿、人行道清洁整齐,按照上级要求,在城区主要干道保持不间断洒水降尘。

    二、空气雾化加班加点、持续不断。环卫处雾化车要从早晨6点到晚上12点持续雾化。

     

    益阳市资阳区政府办

                                  2019年11月11日

  • 满意度 无反馈