信件公示
- 标题市长热线办19022068229099
- 来信时间2019-02-20 09:44:36
- 来信人华**
- 信件状态 已发布
- 来信内容
市民反映:他是八字哨镇竹湖村的村民,小孩华天乐随他在外出就读,于2014年9月24日转到长沙读四年级,现在想转回户口所在地八字哨镇中学读书。可学校称因实行小班额,不愿接收,但每班都有超额,望相关部门帮忙解决小孩入学问题。
受理回复
- 答复单位赫山区
- 答复时间2019-02-20 11:44:36
- 答复内容
教育局反馈:经核实,此问题已解决,目前当事人小孩已到八字哨镇中心学校就读,他对我们的处理很满意。
- 满意度 无反馈