信件公示
- 标题市长热线办19010751288099
- 来信时间2019-01-07 15:36:25
- 来信人女**
- 信件状态 已发布
- 来信内容
市民反映:梅林路安装了护栏,康益机械厂路段没有斑马线。附近很多市民跨过护栏过马路坐车,存在很大的安全隐患,希望交警部门可以在此路段增设斑马线,希望尽快解决。
受理回复
- 答复单位益阳高新技术产业开发区管委会办公室
- 答复时间2019-01-07 17:36:25
- 答复内容
市长热线办: 热线交办单已收悉,现回复如下: 收到该市长热线后,我支队直属一大队民警对该路段进行了勘察,并和高新区相关部门取得联系,高新区已经同意近期将对该路段增设斑马线,并于2019年1月8日11时28分左右与投诉人取得联系,进行了沟通,获得理解。
- 满意度 无反馈