首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:1073
信件公示
  • 标题市长热线办18122646788099
  • 来信时间2018-12-26 11:48:34
  • 来信人李**
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    李先生反映:他是龙光桥安置小区,顺发家私城这栋的业主,想把家庭用电,独立开户,电力公司告知需要村委开相关证明,但村委一直拒开此证明,请相关部门处理!

受理回复
  • 答复单位赫山区
  • 答复时间2018-12-28 13:48:34
  • 答复内容

    龙光桥街道反馈:经我街道驻村干部及社区干部调查,投诉人因上世纪八九十年代的上缴没有缴纳,社区针对这一部分人群均不予出具开水开电相关证明。

  • 满意度 无反馈