首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:728
信件公示
  • 标题船舶征收款一拖再拖
  • 来信时间2021-10-12 19:14:41
  • 来信人吴松林
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

                       尊敬的領導:您好! 

      我叫吴小平,今天写信只为我家那条渔船。直国家2019年下达禁湖通知,我們也是積極配合,只因我家船舶在岳陽,因无法在岳陽征收。所以一只拖到2020的下半年才叫当地政府工作人員来处理掉。可到現在我家那条船舶的征收款迟迟不见下来,我一打电話给当地政府工作人員就说上面还没有下款等种種原因?我想知道渔船的征收款什麼時候能下来?请领導帮我落實一下?辛苦领導了。

受理回复
  • 答复单位沅江市
  • 答复时间2021-10-14 08:46:30
  • 答复内容

    现针对市民反映的问题,南大膳镇热线办工作人员与农技站工作人员联系。经核实,该市民的渔船已征收,相关登记上报信息也完善,但沅江市相关部门渔船征收资金还在走流程,预计年底资金会到,资金到账后会立即将该市民征收资金发放到该市民账号中。热线办工作人员于2021年10月13日10时29分与该市民解释。

  • 满意度 无反馈