首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:158
信件公示
  • 标题交通安全不能忽视,请职能部门督促施工方,及时修补路面
  • 来信时间2019-12-25 16:43:52
  • 来信人李正
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    沅益公路,白马山环线跨沅益公路大桥下,临时辅道。


    最近施工方,没有及时维护路面了,路面损坏严重,都有好几个大坑了,行车安全隐患更加突出了,


    连续的阴雨天气,加上临近春节,车流量只会加大,堵车,路面只会越来越烂,影响安全行驶……


    请职能部门加强巡视,督促施工方,及时维护修补路面。谢谢

受理回复
  • 答复单位益阳市城建投公司
  • 答复时间2019-12-30 16:43:41
  • 答复内容

    已督促施工方加强巡视,及时维护修补辅道路面,元月二号能恢复通车。

  • 满意度 无反馈