首页>互动交流 >市长信箱

1、欢迎您为益阳的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用市长信箱请先注册为益阳市政府门户网站用户,如果您已经注册请在页面上方的我的门户登录,否则请注册。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。

信件标题 信件类别 处理部门 处理时间
多子女家庭可否申请孩子就读同一所学校? 求决 益阳市教育局
2021-08-31
咨询关于残疾人子女读书的补助办法 咨询 益阳市教育局
2021-08-25
初中起点公费师范生 咨询 益阳市教育局
2021-08-24
有关初中起点公费师范生的一个问题 咨询 益阳市教育局
2021-08-09
关于公费师范生政策的问题 咨询 益阳市教育局
2021-07-13
有关今年初中起点公费师范生招生计划的问题 咨询 益阳市教育局
2021-04-28
有关今年初中起点公费师范生招生的问题 咨询 益阳市教育局
2020-08-05
关于湖南城市学院的升格问题 咨询 益阳市教育局
2020-06-19
学生复学后是否需自备口罩、消毒液等防疫物资 咨询 益阳市教育局
2020-04-08
档案相关问题 求决 益阳市教育局
2020-01-16