赫山区体育局灯光球场不开灯
- 来信标题: 赫山区体育局灯光球场不开灯
- 来信时间: 2023-12-06 16:28:29
-
来信内容:
体育局的公开球场最近翻新了,没翻新以前我就一直在那边打球运动,然后晚上一直没有开过灯,不要求开到12点,晚上7点到9点半之间开一下就可以呀,上面写的倡导全民健身,篮球场没有灯怎么打篮球,而且灯在装修那天是来过的,并不是坏掉了,希望球场晚上能开一下灯,时间可以是晚上6点到9点,这样我们才能健康安全的进行篮球运动,
- 答复部门: 益阳市文化旅游广电体育局
- 回复时间: 2023-12-13 11:51:16
-
答复内容:
关于第38275号市长信箱来件的回复
刘欣朋友:
您好!您在市长信箱反映的“赫山区体育局灯光球场不开灯”的信件已收悉,现答复如下:
赫山区原体育局(现更名为赫山区全民健身服务中心)室外篮球场地面改造现已完工并已投入使用,球场灯光在试用中发现线路有短路情况,导致无法正常使用,没有及时修复,给您及其他球友打球带来了不便,在此深表歉意。赫山区全民健身服务中心已安排专人查找线路短路原因,在确保安全的前提下尽快为球场提供从天黑到21:00时间段的照明。
感谢您对体育工作的理解和支持!
益阳市文旅广体局
2023年12月12日