当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 关于资阳区马良小区水压长期不足的投诉
姓  名: 郭行军 联系方式 180********
信件内容:

桥北马良小区长期水压不足,严重影响市民的正常生活,包括物业在内的诸多业主通过多种渠道反馈情况,自来水公司也多次查看水压,确认水压确是不足,但是一直没有将问题解决。

根据城镇供水条例的相关规定,保持国家规定水压是自来水公司的基本义务,作为供水行政主管部门的水务局,我们将此情况报告贵局,恳请贵局依法检查,纠正自来水公司的违法行为,解决水压不足的问题,维护受影响市民的合法权利。

谢谢,盼复!

留言时间: 2018-12-19 10:42:03 留言IP: 58.47.248.83
信件回复
回复部门: 益阳市水利局
回复内容:
您好,您反映的问题不属我局职责范畴,应属自来水公司负责。请直接致电市自来水公司反映,公司24小时服务热线0737-4211784,工作日投诉咨询热线0737-4222059.感谢您对水务工作的关注和支持!
回复时间: 2019-01-24 16:56:41