为什么我爸妈在村里交养老保险费用到村办之后连收据、发票都没有,并且也没有任何社保证件?
- 来信标题: 为什么我爸妈在村里交养老保险费用到村办之后连收据、发票都没有,并且也没有任何社保证件?
- 来信时间: 2014-09-21 16:54:27
-
来信内容:
我们家在桃江,为什么我爸妈在村里交养老保险费用到村办之后连收据、发票都没有,并且也没有任何社保证件?还有拒收社保所交的费用每年只能增加不能减少,是这样的吗?
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2014-09-25 16:54:27
-
答复内容:
你好,目前新农保缴费标准是100-2000元/年,自己选择。有的地方是缴到村委会的,但应该有个收据,社保卡目前正在发放中。