请问在贵局的个人档案转入南宁市要如何办理手续
- 来信标题: 请问在贵局的个人档案转入南宁市要如何办理手续
- 来信时间: 2014-06-02 14:55:13
-
来信内容:
你好!我1980年参加工作,1996年参加社保。原单位于2003年9月改制,单位破产,我巳与原单位解除劳动关系。社保交贵局至2012年12月。2013年社保巳迁入广西南宁市,我2014年1月份满50岁需办理退休手续。请问在贵局的个人档案转入南宁市要如何办理手续。谢谢!
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2014-06-04 14:55:13
-
答复内容:
你好,请咨询6501573。