当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱
局长信箱
信件主题: 关于毕业生党员档案及人事档案一事
姓  名: 郭清 联系方式 183********
信件详情:

    尊敬的领导:您好!

        我是2019届应届毕业生,是一名党员,户籍所在地为湖南省益阳市资阳区新桥河镇,6月底期间学校将档案转接到了原籍所在地(益阳资阳区),    但是现在我不知道档案是否已经落实到位了?    联系方式无法接通,我想确认一下我的党员档案和人事档案是否已经转入人力资源部了?具体是转到哪了呢?我要去哪可以拿到本人档案?急!!  我在长沙工作,现在需把党员档案转入自己单位。     盼早日回复!谢谢!

写信时间: 2019-08-26 写信IP: 113.246.61.159
回复内容:

你好,经查询,你的档案不在我局托管。资阳区人力资源市场电话:0737-2766121.

回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-09-11